Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ну, как пострадает... Песни заменят на другие.

реклама

Тематические радиостанции — один из главных элементов погружения в криминальные миры игр серии Grand Theft Auto. В связи с тем, что в радиостанциях в GTA используется настоящая интеллектуальная собственность, композиции необходимо лицензировать. Вот у вышедшей десять лет назад Grand Theft Auto IV истекает срок действия лицензии на музыкальные произведения.

реклама

В беседе с порталом USGamer представитель Rockstar Games подтвердил, что из репертуаров радиостанций исчезнут некоторые композиции, причём больше всего достанется русской поп-радиостанции «Владивосток FM»: из её «плейлиста» придётся удалить большую часть используемых треков. Впрочем, некоторые из них будут заменены на новые композиции. Стоит ли переживать по этому поводу — вопрос открытый, учитывая возраст игры и наличие у большинства геймеров недюжинной смекалки, которая позволит им продолжить играть с прежними треками.

Ранее портал Kotaku рапортовал о том, что сие безобразие в Grand Theft Auto IV случится 26 апреля — за несколько суток до юбилея со дня появления игры в продаже.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают