Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
А говорят, власти толпы в этом мире больше нет.

реклама

На днях на просторах социальной сети Reddit появился «пост», в котором чёрным по белому с применением элементарной арифметики был сформулирован неприятный вывод: хотите разблокировать доступ к дополнительным героям в сетевом режиме Star Wars Battlefront II — пропадайте в игре десятки, а то и сотни часов (если вдруг захотели получить всех героев). Для подавляющего большинства игрового сообщества проводить столько времени в игре — непозволительная роскошь.

реклама

Разумеется, такое искусственное удержание игроков в Star Wars Battlefront II людям, мягко говоря, не понравилось, и разгорелся нешуточный скандал, в котором DICE и EA начали обвинять чуть ли не в каннибализме. Поначалу представитель издательства заявил, что система прогресса в Star Wars Battlefront II реализована таким образом для того, чтобы игроки получали доступ к героям с ощущением достижения чего-то важного и непростого. Но это заявление лишь сильнее обозлило людей.

Дело запахло керосином, и, к счастью, EA с DICE догадались принять верное решение. Цены на всех героев в Star Wars Battlefront II были снижены на 75%. Так, отец и сын Скайуокеры теперь стоят по 15 000 кредитов вместо 60 000, Палпатин, Чубакка и Лея Органа — по 10 000 вместо 40 000, а Иден Версио — 5 000 вместо 20 000. Иными словами, для разблокировки Люка Скайуокера вам предстоит провести в игре уже не 40 часов, а более-менее приемлемые 10 часов.

Напоминаем, что Star Wars Battlefront II выйдет в свет 17 ноября, однако обладатели подписки EA/Origin Access могут оценить новинку (и изменения в стоимости героев — тоже) уже сейчас.

Показать комментарии (17)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают