Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Падре Грэгори, Вы ли это?

реклама

Вскоре после толстого, если не сказать «жирного» намёка на Far Cry 5, ребята из Ubisoft всё же решили не ждать начала E3 2017 и официально представили проект сегодня. Нашему вниманию представлен анонсирующий видеоролик, подробности сюжета и игрового процесса, а также точная дата выхода (которая вполне может измениться).

реклама

Итак, действия Far Cry 5 разворачиваются в вымышленном округе Хоуп (Hope, «надежда»), штат Монтана. Живописный и мирный уголок для людей, искренне ценящих свободу. Но, как оно часто бывает, там, где люди ценят свободу, всегда найдётся кто-то, кто захочет на неё посягнуть.

В округе Хоуп зародилась религиозная секта под названием «Проект Врата Эдема» во главе с пророком Иосифом Сидом и его сподвижниками. Секта считает, что свобода приносит лишь беды и страдания, поэтому принялась устанавливать тоталитарное общество, регулируя все стороны жизни местных жителей. Как и в предыдущих играх серии, мы имеем дело с харизматичным злодеем, которого почему-то хочется обнять.

Игроку отводится роль местного помощника шерифа, которому предстоит сплотить жителей и направить их волю к свободе в нужное русло.

Утверждается, что в Far Cry 5 нас ждёт великое множество видов модифицируемого оружия и транспорта. По словам разработчиков, такого разнообразия в серии Far Cry ещё не было.

Прохождение Far Cry 5 абсолютно нелинейно: игрок сам определяет, что ему делать и куда идти/ехать/лететь/плыть, при этом каждое действие и принятое решение будет оставлять отпечаток в этом виртуальном мире. В борьбе за свободу от религиозной секты игроку могут помочь наёмники, специально обученные животные, которыми даже можно будет управлять, а также настоящий живой товарищ. Да-да, кампанию Far Cry 5 можно будет пройти вдвоём с другом.

Что ж, на бумаге всё смотрится великолепно. Полноценную демонстрацию игрового процесса, скорее всего, устроят на E3 2017, там-то всё и увидим. До релиза же нужно ещё дожить: он назначен на 27 февраля следующего года на всех актуальных платформах.

Показать комментарии (45)

Сейчас обсуждают