Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Разрыв шаблона.

реклама

На днях Blizzard поделилась свежей статистикой «онлайна» Overwatch. Согласно последним официальным сведениям компании, количество игравших/играющих в данный шутер составляет 30 миллионов. Из которых 15 миллионов играют на Хандзо, и 0 — на героях поддержки.

Важно знать, что Blizzard не уточняет, что именно она понимает под тридцатью миллионами игроков. Скорее всего, учитываются все проданные копии (ничто не мешает одному человеку купить две и более копий), но также не исключено, что в статистику попали и те, кто играл в Overwatch на бесплатных выходных.

Кроме того, Blizzard объявила о начале второго этапа Overwatch World Cup, чемпионата, в котором летом—осенью могут принять участие представители тридцати двух государств с самым высоким средним навыком игры. Для определения позиции в таблице Blizzard взяла сотню лучших игроков из разных стран и вычислила среднее арифметическое их рейтинговых очков.

Разумеется, любопытно узнать, какая же страна лучше всех играет в Overwatch? По статистике Blizzard, это, внезапно, Китай. Средний соревновательный рейтинг «топовых» китайских игроков составляет 4550, что равносильно самой верхушке лиги Грандмастеров. На втором месте расположилась Южная Корея с 4522 очками, на третьем — США с 4470 очками.

Россия замыкает десятку лидеров: средний уровень наших лучших соотечественников составляет 4221 очко. Хуже всех, по мнению Blizzard, играют в Румынии: там у самых опытных игроков средний рейтинг составляет 3861 очко, что равносильно верхушке лиги Мастеров.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают