Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Но не с таким ИИ, конечно же.

реклама

Разработчики из Firaxis анонсировали ещё одну игровую нацию для Civilization VI. Встречаем: Древняя Македония и её юный предводитель, Александр Македонский, древнее воплощение философии «Живи ярко, умри молодым».

Почему разработчики сделали новую греческую цивилизацию, а не просто добавили к уже существующей нового лидера? Причин, как нам видится, две: во-первых, просто лидера за 210 рублей ($5) не продашь, дороговато будет, а во-вторых, авторы хотели показать все преимущества Древней Македонии, ведь именно отсюда Александр начал свой знаменитый военный поход, благодаря которому заслужил вечную славу и место в учебниках истории.

реклама

В Civilization VI Македония является превосходным выбором для игроков, предпочитающих решать проблемы агрессивными переговорами. Все бонусы этой цивилизации так или иначе направлены на боевые действия.

Уникальная способность Македонии называется «Эллинистическое взаимодействие». После захвата очередного города Македония получает бонусы в зависимости от возведённых в этом городе районов.

Уникальный македонский боевой юнит — гипаспист. Он заменяет мечника, получает бонус к силе при осаде городов и районов, а также получает дополнительные бонусы от юнитов поддержки.

Уникальный объект инфраструктуры — школа царских пажей. Она заменяет казарму и предоставляет очки науки при подготовке в городе любых юнитов, кроме гражданских. Также даёт некоторые бонусы при подготовке определённых военных юнитов.

Лидерская способность Александра Македонского называется «За край Ойкумены» и снижает штрафы за усталость от войны. Благодаря этой способности Македония может участвовать в боевых действиях дольше и даже выигрывать войну на истощение. Кроме того, Александр дарует Македонии доступ к гетайрам — тяжёлой, но быстрой кавалерии, стартующей сразу с одним бесплатным повышением.

Напомним, что вчера разработчики представили Персию. По плану, обе новые цивилизации войдут в строй уже в ближайшем будущем — вместе с весенним патчем.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают