Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Но Гейбу пока волноваться рано.

реклама

Создатели стримингового сервиса Twitch задумали заняться продажей компьютерных игр. Представители компании, отвечающей за поддержку сервиса, уже заключили партнёрские соглашения с рядом уважаемых игровых издателей и разработчиков. Среди них есть Telltale Games, Digital Extremes, Paradox Interactive и даже Ubisoft. Заключенные контракты с подобными уважаемыми компаниями призваны помочь Twitch освоиться в новой для себя сфере продаж компьютерных игр.

реклама

На странице с той или иной онлайн-трансляцией скоро появится специальная ссылка на покупку игры, которой, собственно, и посвящён стрим. Для самого стримера такой подход в организации продаж более чем выгоден. Ведь он будет получать 5% от суммы сделки. А для того, кто совершит покупку игры на странице Twitch, создатели сервиса выделят в бессрочное пользование специальный набор Twitch Crate, представляющий собой обычное скопище смайликов, значков для чата и прочего мусора, который можно будет потом использовать для общения со стримером.

Важно отметить, что купленные через Twitch игры окажутся доступными не только в специальном приложении сервиса, но и в специализированных электронных магазинах издателя. Связка с привычным Steam была бы идеальным вариантом. Но та же Valve пока не подписывала никаких контрактов с Twitch. То есть, ту же популярную у стримеров игру Dota 2 купить таким новым способом пока точно будет нельзя.

Сами же владельцы Twitch собираются оставлять с каждой сделки 25%. Соответственно, разработчики смогут рассчитывать на 70%, а оставшиеся 5% достанутся стримеру. Полный список доступных для покупки игр пока не объявлен. Запуск новой системы продаж запланирован на эту весну.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают