Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Из них пять миллионов — только с ноября прошлого года!

реклама

Компания Take-Two Interactive провела встречу с инвесторами, в рамках которой издатель посчитал важным в очередной раз рассказать об успехах Rockstar Games. Начнём, как несложно догадаться, с самой популярной игры разработчиков. Так, на сегодняшний день в магазины отгружено более 75 миллионов копий Grand Theft Auto V. Представители Take-Two очень-очень тепло отзываются об успехах пятой GTA и её многопользовательского ответвления GTA Online. Напомним, что изначально Grand Theft Auto V вышла на консолях прошлого поколения (PS3 и Xbox 360) аж в сентябре 2013 года. Позже последовали порты на PlayStation 4 и Xbox One, а выход на PC случился позже всех остальных: только в апреле 2015 года.

реклама

Надо ли объяснять, что GTA V действительно удаётся до сих пор привлекать большое внимание к себе? Далеко ходить не надо: прямо сейчас в Steam игра занимает почётное четвёртое место в закладке «Лидеры продаж».

Take-Two вместе с Rockstar Games рассчитывают зарабатывать на той же GTA Online как минимум до конца нынешнего года. Важно понимать, что весь этот год разработчики собираются подогревать интерес к проекту с помощью регулярного выпуска тематических дополнений, коих уже собралось очень немало.

Что касается GTA V, то в последний раз Rockstar рапортовала о 70 миллионах отгруженных копий игры в ноябре прошлого года. Получается, что всего за несколько месяцев разработчикам удалось дополнительно отгрузить 5 миллионов. Впечатляющий результат для игры, которой в сентябре исполнится 4 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают