Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Funcom спешно меняет поставщика услуг.

реклама

Релиз «выживастика» Conan Exiles состоялся буквально несколько дней назад, но игра уже испытывает чудовищные проблемы со стабильностью работы серверов. Видимо, разработчики не были готовы к тому, что Conan Exiles будет испытывать такой повышенный интерес со стороны пользователей. Если прямо сейчас прибегнуть к анализу пользовательских отзывов на официальной страничке в магазине Steam, то можно сделать вывод, что единственной существенной претензией владельцев является именно низкая стабильность работы серверов. Лаги, много лагов, ещё больше лагов и куча других проблем, связанных напрямую с ними.

реклама

По такому случаю Funcom решила в спешном порядке сменить поставщика услуг по аренде серверов. Контракт с PingPerfect, на серверах которой изначально размещался клиент игры, был спешно расторгнут. Лучшей антирекламы для данной компании придумать будет сложно. На момент написания данного материала официальные серверы Conan Exiles переведены в автомный режим, поэтому игрокам пока приходится ютиться на доступных частных.

На самом деле, высокая популярность Conan Exiles на старте и, как следствие, проблемы с «онлайном» — вовсе не придумки разработчиков. Steam уже опубликовала официальный отчёт о продажах за прошлую неделю. «Выживастик» от Funcom занял почётное первое место. К тому же, если сейчас открыть в клиенте Steam закладку с лидерами продаж, то и там Conan Exiles разместилась на вершине списка.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают