Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И даже три года ждать не надо будет!

реклама

За последние несколько лет мы пережили столько технически корявых PC-версий игр, что уже, страшно сказать, привыкли и постоянно ждём от разработчиков очередной неприятности. Отрицательно отличились и ребята из Arkane Studios, выпустившие в свет крайне проблемную PC-версию Dishonored 2, что сильно испортило первые впечатления от игры.

реклама

После нескольких патчей ситуация с Dishonored 2 выправилась, но скандал оставил глубокий отпечаток в головах разработчиков: они понимают, что второго такого проблемного релиза на PC их студия не выдержит. Поэтому с Prey всё будет в порядке. Авторы игры обещают, что PC-версия Prey будет безупречно работать с самого же первого дня продаж.

В качестве подтверждения своих обещаний разработчики уточняют: проблема Dishonored 2 была во многом связана с использованием нового игрового движка. Хоть он и представлял собой сильно модифицированный id Tech 5, но новая разработка — есть новая разработка. В Prey же используется хорошо зарекомендовавший себя CryEngine. В любом случае, создатели игры обещают уделить гораздо больше внимания PC-версии, чем это было сделано в Dishonored 2.

Конечно, приятно слышать, что PC-версия Prey будет беспроблемной, но есть одна замечательная поговорка: обещать — не значит жениться. Релиз Prey должен состояться в первой половине этого года, тогда-то и увидим, чего стоили красивые обещания разработчиков.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают