Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Не всё так однозначно, как кажется по заголовку.

реклама

Проект Rust находится в раннем доступе Steam вот уже более трёх лет, и конца-края этому не видать. Гарри Ньюман, руководитель студии Facepunch, занимающейся разработкой Rust, постоянно придумывает какие-то обновления, чтобы сделать игру лучше, но до доведения её до состояния завершённого продукта пока очень далеко. Естественно, среди геймеров постоянно возникают недовольные, которые ноют и ноют, ноют и ноют, дескать, хотим всё больше и всё лучше.

реклама

Ньюмана вся эта ситуация, похоже, довела до белого каления, поэтому он на полном серьёзе предложил всем недовольным прекратить играть в Rust. Дело в том, что разработчики и так трудятся в поте лица над интересными обновлениями, и им попросту не хватает сил и времени на постоянное ублажение сообщества Rust. А ведь игру ещё до ума довести нужно.

Разработчик предложил игрокам трезво оценить ситуацию и подумать, оправдала Rust свои двадцать долларов (или 420 рублей для России) или нет. Если не оправдала — бросайте и не возвращайтесь, пока она не будет полностью готова. Если оправдала, то поймите разработчиков (игра в раннем доступе, в конце концов), делитесь с ними впечатлениями и пожеланиями и оказывайте моральную поддержку. Всё это ускорит приближение полноценного релиза.

Что же до рейтинга Rust, то актуальный рейтинг в Steam составляет 86%, что по сегодняшним меркам — потрясающий результат, тем более для продукта в раннем доступе. Rust действительно развивается, и всё это отражено в пользовательских рецензиях. Для сравнения, проект DayZ, который тоже находится в раннем доступе вот уже более трёх лет, имеет актуальный рейтинг в 62%, а это означает, что разработчики его забросили.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают