Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
PC-бояре на банкет не приглашены. Ой, не очень-то и хотелось.

реклама

Несмотря на то, что с момента релиза Call of Duty Infinite Warfare прошло всего чуть больше месяца, компания Activision приняла волевое решение — устроить бесплатный «уик-энд», но с некоторыми не очень существенными ограничениями.

реклама

Акция распространяется на консоли PlayStation 4 и Xbox One, поскольку именно на этих платформах у Infinite Warfare были какие-никакие, но продажи, в отличие от PC, где всё очень плохо для издателя. Видимо, Activision решила, что продажам на PC не помогут даже бесплатные выходные. И, знаете, очень правильно решила.

Бесплатный доступ начнётся в этот четверг, 15 декабря, и продлится до вторника, 20 декабря. В рамках акции у игроков на консолях будет доступ ко всем трём игровым режимам Infinite Warfare, но с тремя же оговорочками: кампания ограничена первыми двумя миссиями, мультиплеер — пятнадцатым уровнем, а режим Zombies in Spaceland — третьим уровнем.

PS4-игрокам для ознакомления с мультиплеером или зомби-режимом потребуется подписка PlayStation Plus. Между тем игрокам на Xbox One необходима подписка Xbox Live Gold даже для одиночной кампании. Несправедливость, скажете? Да, несправедливость.

В том случае, если игроки вдруг примут решение о покупке Call of Duty Infinite Warfare, они сохранят весь свой достигнутый прогресс. Размер «триальной» версии составляет 60 Гбайт. Для жителей больших городов с молниеносным интернетом это не проблема, чего не скажешь о жителях спокойных городков, где провайдеры не считают целесообразным предоставлять высокоскоростной интернет.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают