Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
А что ещё остаётся делать? Только не унывать.

реклама

Несмотря на мощную предпродажную подготовку Watch Dogs 2, многие в глубине души предчувствовали, что эту игру постигнет коммерческий провал. Интерес публики к Watch Dogs 2 можно охарактеризовать как «никаким», сомнительный главный герой и его друзья, сомнительные цели, а также память о наспех выброшенной в продажу первой части серии, всё это намекало на печальное будущее.

реклама

И, кажется, это мрачное будущее настало. Сначала подоспела статистика английского ресурса GfK Chart-Track, по сведениям которого, у Watch Dogs 2 с продажами всё очень плохо и они (продажи) даже близко не подобрались к показателям продаж первой части серии.

Затем уже последовало официальное подтверждение компании Ubisoft, которая отметила, что, действительно, дела у Watch Dogs 2 совсем не столь радужные, как были у первой Watch Dogs. Однако компания не унывает и надеется на то, что отзывы критиков и пользователей рано или поздно сделают своё дело.

Нам сложно разделять оптимизм Ubisoft. Зачастую если игра плохо стартовала, то её ждет полное забвение. В таких случаях все надежды лишь на распродажи со скидками не менее 50%.

Что же до оценок критиков и пользователей, на которые возлагает надежды Ubisoft, то они действительно высокие: на Metacritic мы имеем 83/100 и 81/100 от критиков и пользователей соответственно. Остаётся только ждать.

Показать комментарии (44)

Сейчас обсуждают