Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Верните нам говорящего хряка с гаечным ключом!

реклама

Факт ведения разработки продолжения Beyond Good & Evil, одной из лучших игр начала нулевых годов, удивляет нас до сих пор. А ведь всё могло сложиться абсолютно иначе. Мишель Ансель (Michel Ancel), главный идеолог данного игрового сериала, рассказал в интервью французскому изданию Le Monde, что в какой-то момент судьба следующей части Beyond Good & Evil висела буквально на волоске.

реклама

Так, в 2013-м году Ансель собирался покинуть Ubisoft. О причинах такого решения можно только догадываться, но мы осмелимся списать всё на банальные творческие разногласия, подкреплённые жгучим желанием Мишеля Анселя «гнуть свою линию». Ив Гиймо (Yves Guillemot), глава Ubisoft, вовремя смекнул, что может лишиться одного из самых талантливых разработчиков в своей компании. Компромиссное решение напросилось практически сразу: Мишелю разрешают сделать продолжение Beyond Good & Evil своей мечты, параллельно он должен работать над странным проектом WiLD, оставаясь в штате Ubisoft.

Как выяснилось, работы над продолжением Beyond Good & Evil стартовали ещё в 2007 году. Уже к 2009 году разработка была практически свёрнута, чтобы в 2013 начаться вновь. Ансель не торопится демонстрировать свежие материалы по игре, ссылаясь на долгий цикл разработки — то есть, вторая часть не сможет увидеть свет в течение ближайших пары лет.

В ходе интервью изданию Le Monde выяснилось, что Beyond Good & Evil 2 планируется как очень масштабная игра с открытым миром. Но тут есть две важные оговорки. Во-первых, проект точно готовится для современных консолей — соответственно, выйдет до завершения цикла их активной поддержки издателями. Во-вторых, наличие открытого мира не отменяет тот факт, что новая часть Beyond Good & Evil будет сосредотачивать игрока на прохождении сюжета. Главными глобальными темами, которые точно будут затрагиваться в сиквеле, станут заговоры, человеческий фактор и даже цивилизация. В первой части, напомним, разработчики пытались наглядно показать, какое сильное влияние на массы может оказывать пропаганда и продажное СМИ.

В новой Beyond Good & Evil нас ждёт знакомство с множеством новых персонажей, среди которых точно будет отец главной героини Джейд. Когда выйдет игра — не знает даже Мишель Ансель. Но среди целевых платформ просто обязаны быть PC, Xbox One и PlayStation 4.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают