Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Почему мы так уверены, что Трико в конце игры умрёт?

реклама

Владельцам консолей PlayStation 4 (с приставкой Pro и без неё) в скором времени Sony предоставит возможность устроить свидание с The Last Guardian, которая опаздывала к ним долгие восемь лет. За последние пару месяцев в Сети было опубликовано множество видеороликов, посвящённых игре, поэтому просмотр ещё одного точно не покажется сомнительной затеей — после стольких лет ожидания-то. В отличие от других трейлеров игры, новое видео щеголяет дорогой CGI-графикой и умеренной кинематографичностью.

реклама

В месте с данным роликом представители Sony опубликовали в официальном блоге PlayStation немало информации о том, как разработчики прикладывали максимум усилий при создании грифоноподобного существа Трико. Фимидо Уэда (Fumito Ueda), один из ключевых разработчиков Ico, Shadow of the Colossus, а теперь ещё и The Last Guardian, подчеркнул, что на проработку анимации основных движений и ужимок существа его команда потратила кучу времени. Стояла задача вдохнуть жизнь в этого большого и доброго зверя, поэтому он просто не имел права выглядеть фальшиво — в таком случае игроки не поверили бы в «химию» взаимоотношений Трико и мальчика, а вся атмосфера игры моментально бы улетучилась.

Фимидо Уэда посетовал также, что у него нет ощущения полной завершённости работ над проектом. Впрочем, таким напускным «самоедством» занимаются все творцы, тут ничего нового.

Ну, а мы в очередной раз напоминаем, что The Last Guardian является эксклюзивным проектом для PlayStation 4. Уже после релиза нам предстоит узнать, является ли данный проект поводом для покупки консоли.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают