Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Ничего святого!

реклама

Компания Apple на одной из прошлых своих презентаций зачем-то объявила, что Nintendo выпустит для «яблочных» устройств очередную игру про Марио. Ею станет платформер Super Mario Run. Все привычные атрибуты проекта про усатого водопроводчика здесь имеются: жизнерадостные тона, неконтролируемые никем скопления семенящих грибов, подвешенное в неограниченных количествах монетное золото и жизнерадостная музыка на фоне всей этой кислотной вакханалии. Постоянство Nintendo в отношении к Марио умиляет. Знаете, это как хороший рецепт бабушкиных печенек: его нельзя менять, можно только ставить эксперименты над формами для выпечки.

реклама

Super Mario Run появится в европейских магазинах App Store ровно через месяц, 15 декабря. Для новой встречи со старым усатым героем в красно-синем комбинезоне потребуется наличие любого мобильного гаджета от Apple, который официально «тянет» iOS 8.0 и выше. Игра запустится и на устройствах iPhone, и на iPad, и даже на iPod touch. Скачать Super Mario Run вам дадут бесплатно, но там будет открыто лишь немного контента из трёх игровых режимов. Захотите большего — придётся покупать всю игру за 749 рублей. Описок тут нет. На всякий случай напишем словами: семьсот сорок девять рублей. Да, всего-то. Мы, конечно, могли бы сейчас разозлиться и написать, как это безумно дорого для такой откровенно вторичной игры, но, поверьте, у мобильной Super Mario Run найдутся поклонники. Не удивимся, если проект сможет продемонстрировать чуть ли не лучший запуск в истории серии.

Super Mario Run будет поддерживать русский язык, но что там переводить? Английский, немецкий, французский, португальский, итальянский, голландский, китайский и японский языки тоже окажутся в комплекте.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают