Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Квесты никогда не умрут, и это хорошо.

реклама

Daedalic Entertainment, которая славится как производитель качественных рисованных квестов, представила релизный трейлер своего нового проекта Silence. Игра примечательна тем, что это чуть ли не первый случай, когда представители Daedalic смогли совладать с третьим измерением — до этого многочисленные и весьма качественные квесты компании выпускались исключительно в 2D. А в новоявленной Silence, релиз которой должен состояться уже сегодня, модельки героев точно трёхмерные. За все увиденные в трейлере «задники» поручиться не можем.

реклама

Проект Silence является продолжением проекта The Whispered World. Мальчик по имени Ноа с маленькой сестрой Рени очутились в этом самом Безмолвном мире (это, кстати, один из вариантов перевода оригинального названия). Это крайне недружелюбное место, раздираемое внутренними войнами, ребятам пришлось посетить из-за начавшегося авианалёта. Некоторые персонажи из оригинальной The Whispered World встретятся нам и в мире Silence. В опубликованном видео мы смогли заметить гусеницу (в русской версии её звали Капль). Кстати, ближе к концу ролика главный герой почему-то щеголяет в шапке грустного шута Седвика из оригинальной игры. Будем надеяться, что этому будет дано какое-то логичное объяснение.

Нашим героям Ноа и Рени придётся в мире Silence оказывает посильную помощь небольшому отряду повстанцев, которые задумали одолеть неприветливых монстров и спасти Безмолвный мир.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают