Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Иначе как издевательскими их не назовёшь.

реклама

Увы и ах, но Dishonored 2 пополнила список провальных PC-версий игр. У мистического экшена столько не менее мистических проблем, что далеко не каждый может спокойно в него поиграть. Игроки винят Dishonored 2 в отсутствии хоть какой бы то ни было оптимизации, и знаете, глядя на 54-процентный пользовательский рейтинг, сложно поверить в то, что у столь существенной доли игроков проблемы вызваны их неумением настроить игру. А вот разработчики тем временем считают именно так, и даже выпустили инструкцию по повышению производительности «для чайников».

реклама

Итак, что же нам советуют сотрудники Arkane Studios? Во-первых, нам неплохо бы удостовериться в том, что наши компьютеры соответствуют системным требованиям. Не нужно выставлять настройки на «ультра», если компьютер по требованиям едва дотягивает до рекомендованных. По словам создателей игры, поиграть на высших графических настройках смогут только обладатели компьютеров, по мощности существенно превышающих рекомендованные требования. Во-вторых, нам рекомендуют установить все обновления для операционной системы, обновить DirectX и установить самые свежие драйверы видеокарт.

Дальше идёт совсем уже издевательство. Сами посудите. Советуют не пользоваться комбинацией клавиш alt+tab, чтобы сворачивать окно игры. Также рекомендуют закрывать все ненужные фоновые приложения. Если наблюдается нехватка производительности, снизьте разрешение; так, например, комфортно играть на 27-дюймовом мониторе с разрешением 2560x1440 могут только обладатели видеокарт GTX 1070/1080 или эквивалентных. Как вариант, можно включить функцию адаптивного разрешения.

Вручную выставлять графические настройки не стоит, лучше доверить это дело автоматике, которая установит оптимальные для вашей системы параметры.

А вы тоже не знали, что у нас тут, оказывается, новый Crysis с фотореалистичной графикой? Совет разработчикам от игроков: хотя бы проверять свой продукт перед его отправкой в продажу, потому что возврат средств в Steam оформляется столь же легко и быстро, сколь тает репутация разработчика.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают