Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Однако опять нашлись недовольные.

реклама

Можно с уверенностью сказать, что Civilization VI — это коммерчески успешная игра. Во-первых, всего за полторы недели с момента релиза количество проданных копий перевалило за один миллион, а во-вторых, важно осознавать, что «Цивилизация» — это всегда игра с заделом на будущее, которая будет стабильно продаваться на протяжении ближайших нескольких лет.

Статистика продаж предоставлена сайтом SteamSpy, благодаря которому можно также можно узнать, что в Civilization VI играли 97% купивших её игроков, то есть, лишь ничтожное количество людей купили игру «чтобы была».

реклама

Однако есть и недовольные. По статистике Steam, их уже почти четверть. Игроки пишут, что игра «сырая», искусственный интеллект лучше бы назвать «искусственным идиотом», а также игра полна багов и эксплойтов вроде продажи юнитов при игре за Скифию. Данные отрицательные отзывы в определённой степени обоснованы, в частности, искусственный интеллект действительно неадекватен, а пользовательскому интерфейсу отчаянно не хватает информативности и очереди производства. В остальном же недовольства скатываются к «Мне не понравилось = игра плохая» и «Я не понял = игра недоработана», подтверждая тем самым, что изменения в Civlization VI колоссальны. О какой сырости и неполности в отношении Civilization VI вообще может идти речь, учитывая, что это самый полноценный и беспроблемный релиз в истории серии, плохо понятно.

То, что игра удалась, подтверждает и статистика «онлайна». Civilization VI уже полторы недели не покидает пятёрку самых популярных игр в Steam. Для сравнения, Civilization Beyond Earth, которая большинством была признана как неудачный проект, всего за неделю растеряла весь свой «онлайн».

В любом случае, Civilization VI ещё разживётся патчами, которые исправят ошибки и, надеемся, улучшат ИИ. К сожалению, такова сегодняшняя игровая индустрия — без проблем никуда.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают