Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Прощай, здоровый сон. Здравствуйте, красные глаза.

реклама

Всё, товарищи, дождались. В ночь с 20-го на 21-е октября (по московскому времени) в Steam открылся доступ к Civilization VI, после чего бесчисленная толпа любителей глобальных стратегий ринулась в бой.

реклама

Игроки уже сошлись во мнении, что мы имеем дело с великолепной игрой, которая задаст стандарт глобальных стратегий на годы вперёд. Однако также были обнаружены некоторые недоработки и ошибки, без которых, к сожалению, никуда. Люди жалуются на откровенно «туповатый» искусственный интеллект (арбалетчики в XXI веке — отнюдь не шутка), огрехи в геймдизайне и недостатки интерфейса. В русской локализации также имеются опечатки и попросту неправильный перевод (в частности, великого творца обозвали торговцем). Впрочем, не стоит унывать, ведь патчи никто не отменял.

В Civilization VI изменилось очень много механик геймплея. Во-первых, города отныне не резиновые, и все постройки необходимо размещать в специализированных районах, для которых, в свою очередь, необходимо выделить место на карте. Во-вторых, технологическое древо разделилось на «научное» и «культурное». Научное древо отвечает за развитие технологий, а культурное — за развитие традиций цивилизации, новые политические курсы и способности. В-третьих, в игре появилось гибкое правительство, которое можно в любой удобный момент настраивать на свой вкус и под конкретную победу. Именно в окне правительства и размещаются различные политические курсы.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают