Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Надеемся, оптимизацию на Xbox One и PlayStation 4 завезли.

реклама

Разработчики из Firaxis Games (пожалуйста, не испортите нам шестую «Цивилизацию»!) опубликовали релизный трейлер пошаговой стратегии XCOM 2. Всё верно, на PC игра появилась ещё в феврале нынешнего года. Теперь подошла очередь для владельцев Xbox One и PlayStation 4 ознакомиться с этим крайне увлекательным проектом. Можно было, конечно, язвительно заметить, что владельцы персональных компьютеров участвовали в платном полномасштабном бета-тестировании XCOM 2, и это не так уж далеко от истины. Но даже в случае с PC-версией игра очень сильно прибавила в стабильности работы с момента её релиза. На консолях обычно всё стабильнее работает. Главное, чтобы стандартные версии Xbox One и PlayStation 4 смогли «вытянуть» разрешение 1080p с приемлемым показателем fps.

реклама

В случаем с релизом XCOM 2 на консолях опасение вызывает лишь тот факт, что портированием занималась не сама Firaxis Games, а их подмастерья из The Workshop. Мы уже знаем, как минимум, несколько примеров крайне небрежного подхода к переносу игр на консоли.

Вследствие технических проблем и некоторых обидных «промашек» в геймплее, PC-версия XCOM 2 была прохладно воспринята публикой. Зато критики традиционно были от неё в восторге.

XCOM 2 выйдет на PlayStation 4 и Xbox One уже 30 сентября.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают