Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Всё ниже, и ниже, и ниже!

реклама

Что ни говори, но справедливость всё-таки существует. И это отлично видно на примере No Man’s Sky. Когда эта игра была анонсирована и постепенно приближалась к релизу, «хайп» (всеобщее ожидание) стоял такой, что наши головы невольно посещали мысли о том, что перед нами один из двух главных кандидатов на игру года (первый — Civilization VI), не меньше.

реклама

Однако когда релиз наконец-таки состоялся, всем быстро стало ясно, что если кто и заработал на свой хлеб с маслом, колбаской и икоркой, то это маркетинговый отдел студии Hello Games. На поверку оказалось, что No Man’s Sky — это посредственная песочница, которая затянет на несколько часов, а затем стремительно отпустит, вызвав лишь желание выбросить её в «Корзину» и затребовать в Steam возврат денег.

По состоянию на сегодняшний день, пользовательский рейтинг No Man’s Sky составляет 41%. Иначе говоря, 59% из оставивших отзыв игроков сочли No Man’s Sky недостойной траты денег вообще, не говоря уже о безумной сумме в 2000 рублей.

Стоит отметить, что две недели назад рейтинг No Man’s Sky составлял 59%, то есть тенденция неутешительная. Также важно отметить, что за две недели с момента начала продаж аудитория No Man’s Sky сократилась более чем в 10 раз. Кроме того, игроки массово возвращают деньги, стараясь не преодолеть порог в два наигранных часа. Дошло даже до того, что над кнопкой «Купить No Man’s Sky» в Steam появилась надпись, гласящая о том, то на эту игру распространяются стандартные правила возврата средств, без исключений.

Показать комментарии (37)

Сейчас обсуждают