Платим блогерам
Редакция
Новости Software Максим Терехин

реклама

Компания Google объявила, что с сентября этого года в браузере Chrome отключится поддержка Adobe Flash Player при работе в фоне. Это значительно ускорит работу с большинством веб-страниц и улучшит безопасность браузера.

реклама

«Сегодня более 90% Flash-контента загружается в фоне, чтобы поддержать такие функции, как web-аналитика. Такие виды Flash сдерживают работу, и, с сентября, Chrome 52 начнет их блокировать. HTML5 работает намного легче и быстрее, и владельцы сайтов переключатся на новую технологию, чтобы ускорить загрузку страниц и сэкономить заряд батареи», — говорится в официальном блоге Chrome.

В Google также сообщили, что в декабре, с выходом Chrome 55, браузер прекратит использовать Flash Player по умолчанию. Пользователям придется подтверждать, что они хотят использовать Flash Player на страницах, которые не поддерживают HTML5.

По данным StatCounter, текущая доля Chrome среди лидеров рынка браузеров (Chrome, Internet Explorer, Safari и Opera) составляет приблизительно 58%. Последний год популярность браузера Google стабильно растет на 0,5% в месяц, в основном за счет IE, который постепенно теряет популярность.

На протяжении всей истории существования Flash Player продукт Adobe критиковали за проблемы с безопасностью и нестабильную работу, особенно на мобильных устройствах. В прошлом месяце разработчики проигрывателя устранили 52 уязвимости, 33 из которых могут использоваться для взлома системы.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают