Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Потому что Sony не пускает немытый плебс в свой дворец.

реклама

Доисторический «выживастик» ARK Survival Evolved уже больше года радует PC-игроков и около восьми месяцев — игроков на Xbox One. Речь идёт о механизме раннего доступа, благодаря которому игроки могут развлекаться в продукте, разработка которого ещё только ведётся. Как вы уже поняли, ARK Survival Evolved недостаёт огромной части аудитории, предпочтительной игровой платформой которой является консоль PlayStation 4.

реклама

Почему же ранняя версия этой игры до сих пор не вышла на приставке от Sony? На этот вопрос, как ни странно, ответят не представители Sony, а разработчики ARK Survival Evolved из студии Wildcard.

По словам разработчиков этой популярной «выживалки», Sony проводит жёсткую политику в отношении попадающих на PlayStation 4 игр. Все игры, желающие попасть на PS4, должны быть надлежащего качества и представлять собой полностью готовый продукт. Естественно, ранняя версия ARK Survival Evolved, к релизу которой в ней ещё очень многое может измениться, не попадает ни под один из этих критериев. Ребята из Studio Wildcard подавали запрос на разрешение выпустить раннюю версию ARK’а на PS4, но им ответили отрицательно.

Однако не стоит печалиться. Финальная версия ARK Survival Evolved, релиз которой запланирован на конец этого года, заглянет и на приставку от Sony. Между тем на PC и Xbox One было продано уже свыше 5,5 миллионов ранних копий ARK Survival Evolved, из которых 4 миллиона — на PC, и 1,5 миллиона — на Xbox One.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают