Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
«Рокетджампы» на месте, да!

реклама

Порой некоторых вещей ждёшь так долго, что сразу не можешь поверить в факт их существования. Quake Champions, к анонсу которого мы отнеслись с закономерным скепсисом (очередной MOBA-шутер?), обзавёлся дебютным трейлером. Вот он, уже под этим абзацем, ждёт вас, дожидается.

реклама

Что сказать, впечатления вновь смешанные. Понятное дело, это новостная заметка, а не аналитический материал, но к некоторым вещам хочется придираться уже сейчас. Главный вопрос вызывает визуальный стиль — что-то среднее между Unreal Tournament 3 и реинкарнированным DOOM. Судя по представленной нарезке геймплейных кадров можно судить, что Quake Champions убавит в динамике по сравнению с легендарной Quake 3 Arena. Делается это, наверное, с учётом потребностей и возможностей современного поколения игроков, но нужно понимать, что перед нами далеко не финальный продукт, а лишь его хоть и зрелищная, но предельно краткая демонстрация.

Во всём остальном ролик радует. Тут и классические «рокетджампы», и физика попаданий из третьего Quake (кто играл — сразу поймет, о чём идёт речь). Добавьте сюда правильный голос ведущего с фирменными восклицаниями, наподобие «Excellent!» и других. Среди «засвеченных» пушек мы смогли распознать ракетницу, «плазмаган», «рейлган» и многие другие. Звуки, которые они издают, очень сильно похожи на каноничные из Quake 3 Arena.

Продемонстрированные уровни из игры радуют богатством архитектуры, традиционным упором на «многоэтажность» и обязательными атмосферными украшательствами, в духе привязанного на цепи огромного окровавленного глаза. В самом конце видео нам даже удалось заприметить ремейк легендарной карты Q3DM6. Приятно, что id Software не забывает о прошлых местах славных битв из Quake 3 Arena. Лично нам хотелось бы увидеть и обновлённую версию Q3DM17 — ту самую, в бескрайнем космосе и с большим «джампером» посередине.

Quake Champions выйдет в стадию бета-тестирования только в будущем году. Когда состоится финальный релиз — пока неизвестно. Скорее всего, ближе к концу 2017 года. Вдумайтесь: это спустя почти 20 лет после выхода третьей части. Проект заявлен только для PC.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают