Платим блогерам
Редакция
Новости Software Alina
Он считает популярность игры невероятной.

реклама

Накануне компания Apple опубликовала отчёт за третий квартал 2016 финансового года, который мы подробно разобрали ранее. Но в ходе ежеквартальной телефонной пресс-конференции генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) не только подвёл итоги отчётного периода, но и поделился своим мнением на тему дополненной реальности и многопользовательской игры Pokemon Go, охватившей весь мир.

Тим Кук называет дополненную реальность (augmented reality или AR) и феномен популярности Pokemon Go невероятным. Он считает, что у дополненной реальности большое будущее.

реклама

"Мы вкладывали и продолжаем инвестировать в это (развитие дополненной реальности). Мы рассматриваем AR в долгосрочной перспективе и считаем, что у дополненной реальности большие коммерческие возможности и перспективы на рынке. Наша цель номер один – убедиться в том, что наши продукты хорошо работают с продуктами других разработчиков, например, Pokemon Go. То, что вы видите на улице много iPhone, занятых ловлей покемонов, служит этому подтверждением", - отметил глава Apple.

Напомним, Pokemon Go – это многопользовательская игра дополненной реальности, выпущенная студией-разработчиком Niantic в начале июля и за считанные дни ставшая самой популярной мобильной игрой в мире. По условиям игры пользователям предстоит стать тренерами покемонов, которых нужно ловить и тренировать для дальнейших сражений с персонажами других игроков. Pokemon Go заставила молодёжь выйти на улицы городов и общаться с другими игроками, охотясь на покемонов. Официально Pokemon Go доступна почти в 40 странах мира, включая США, Австралию, Канаду, Германию, Новую Зеландию, Японию, Францию, Гонконг и страны Европы. В России. Несмотря на то, что официальный запуск игры в России отложен на неопределённый срок, отечественные пользователи активно ловят покемонов по всей стране.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают