Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Теперь вся «троица» в сборе!

реклама

Разработчики из Nightdive Studios, которые в данный момент трудятся над ремейком System Shock, ранее заявляли, что проект заявится на PC и Xbox One, тогда как принадлежащие лагерю Sony фанаты оставались ни с чем. Справедливость восстановлена — владельцы PlayStation 4 тоже смогут опробовать грядущий ремейк на своей платформе. Мы не берёмся утверждать, что PS4-версия игры поступит в продажу одновременно с версиями для PC и Xbox One. Скорее всего, всё будет обстоять иначе. Так, Nightdive утверждает, что на консоли от Sony System Shock заявится только в начале 2018 года. В случае с PC и Xbox One дата выхода иная — конец 2017-го. Вполне может быть, что когда создавалась страничка игры на Kickstarter, разработчики указывали приблизительную дату релиза, а при анонсе PS4-версии сроки указаны более реальные.

реклама

Ещё важный момент — специалисты из Nightdive Studios изначально хотели выпустить обновлённую версию System Shock на PS4. К моменту старта Kickstarter-кампании разработчики не смогли согласовать с Sony все нюансы портирования. Сейчас все моменты улажены, потому и официальный анонс состоялся.

На момент написания этих строк ремейк System Shock собрал на Kickstarter более 1 092 000 долларов США. Если вы хотите приобщиться к великому и пожертвовать в адрес разработчиков определённую сумму денег (для получения копии игры нужно минимум $25), то поторопитесь — до конца мероприятия осталось всего лишь семь дней. А чтобы оценить подход Nightdive Studios и старания этих разработчиков, мы рекомендуем в обязательном порядке ознакомиться с демо-версией игры, которую можно взять в Steam или GOG.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают