Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Что давно и требовалось доказать.

реклама

Когда Windows 10 семимильными шагами захватывала контроль над устройствами, Microsoft позволила себе спрогнозировать, что к середине 2018 года число установок «десятки» составит один миллиард. Однако реальное развитие событий показывает, что темпы распространения новой операционной системы от Microsoft существенно замедлились, и амбициозная цель, скорее всего, к указанному периоду достигнута не будет.

реклама

Как пишет портал ZDNet, вице-президент Microsoft Юсуф Мехди сетует на плохие продажи смартфонов под управлением Windows 10 и общее снижение продаж персональных компьютеров, поэтому достичь миллиарда установок к середине 2018 будет если не невозможно, то архисложно.

Впрочем, Microsoft не стоит расстраиваться, ведь, по её же словам, Windows 10 — абсолютная рекордсменка, которая менее чем за год была установлена на 350 миллионов устройств.

Пользуясь случаем, хотелось бы напомнить, что акция по бесплатному переходу с Windows 7 и Windows 8.1 на Windows 10 закончится 29 июля. Так что если есть желание «проапгрейдиться», то осталось всего 10 дней. Впоследствии «десятку» придётся покупать за неадекватные деньги.

Показать комментарии (62)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают