Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Что и требовалось доказать.

реклама

Как вы знаете, Battlefield 1 перенесёт нас во времена Первой мировой войны. Это, с одной стороны, здорово, так как разработчиков, которые решались на столь смелый шаг, можно пересчитать по пальцам одной руки, пережившей взрыв гранаты, но с другой стороны, возникает проблема исторической достоверности. Мы уже успели увидеть какой-то совершенно дикий по своей резвости игровой процесс, хотя в реальности Первая мировая война была относительно медленной, её ещё называли «окопной войной».

реклама

В этой связи возникает вопрос: а есть ли место исторической достоверности в новой Battlefield? По словам ведущего дизайнера уровней Дэна Берлина, историческая достоверность в Battlefield 1 присутствует, но нам стоит изначально понимать, что это — игра — и в ней приоритетнее игровой процесс. Поэтому на первые позиции в дорожной карте разработчиков выходит балансирование игрового процесса, дабы он доставлял удовольствие, а не раздражение.

Возможно, именно поэтому в существующих записях геймплея Battlefield 1 мы могли наблюдать удивительную точность снайперских винтовок Первой мировой на больших дистанциях и практически полное отсутствие людей европеоидной расы.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают