Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
На словах проект интригует.

реклама

Джулиан Голлоп, человек, приложивший руку к оригинальной стратегии X-COM, решился на великое — создание собственной игры. Геймдизайнер неплохо поработал над своим продуктом, раз не стесняется его показывать общественности. Представленная игра под названием Phoenix Point расскажет о глобальном потеплении, которое повлекло за собой начало развития инопланетного вируса. Ледники тают, вирус сначала попадает в океан, после чего переносится на сушу. Последствия катастрофические для всего земного шара. Неизвестная болезнь мутирует, добирается до животных, после чего те превращаются в злобных мутантов. Страшная история, но выглядит всё пока неплохо. Остаётся надеяться, что разработчики не забудут проработать геймплей.

реклама

Игроку нужно будет взять по свою ответственность группу людей, которые вынуждены скрываться от заражения в плотно обставленных убежищах. Убежище — не панацея от всех бед. Выжившим придётся совершать вылазки на регулярной основе, чтобы обзавестись припасами и выторговывать интересный лут у жителей других убежищ. Да, всё правильно, Phoenix Point — это игра про жизнь в мире, пережившем глобальную катастрофу. По внутреннему устройству данный проект является стратегией с пошаговыми боями. Драться, как видите, всё же придётся. Ведь интересные места и полезные вещи всегда нужно завоевывать и добывать с боем. Но и многоуровневые переговоры никто не отменял. Игрок сможет заключать партнёрские соглашения с перспективными лагерями, что сулит получение взаимных бонусов. Кстати, отдельные поселенцы способны будут выяснять отношения и между собой, что, опять же, только прибавит Phoenix Point очков к атмосфере.

По крайне мере, на бумаге представленный проект выглядит очень интересно. Эдакая копия Fallout, но только про биологическую катастрофу. А теперь перейдём к не самым радостным подробностям. Во-первых, игра выйдет не раньше 2018-го года. Это значит, что релиза ждать очень и очень долго. А ведь он должен ещё состояться, что не есть факт. Целевые платформы Phoenix Point тоже не названы. Судя по нагруженным интерфейсам и заточенным под управление мышкой виртуальным кнопкам, владельцы PC точно не будут в накладе.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают