Платим блогерам
Редакция
Новости Software I.N.

реклама

«Мы не рекомендуем пользоваться предлагаемой Microsoft процедурой бесплатного обновления операционных систем Windows 7, 8 и 8.1 до Windows 10 на наших компьютерах и ноутбуках» - именно такую рекомендацию в последнее время стала озвучивать компания Samsung при обращении в службу технической поддержки пользователей.

Очевидно, проблема кроется в первую очередь в отсутствии необходимого комплекса специально созданных для Windows 10 драйверов для всех устройств в ноутбуках и настольных ПК производства Samsung.

реклама


(Актуальной на данный момент версией Windows 10 является сборка 10586.318. Источник: собственное)

Что именно послужило причиной этого, нежелание самой Samsung озадачиваться поддержкой уже проданных устройств, или какие-то специфические особенности Windows 10, неизвестно - к сожалению, как Samsung, так и Microsoft пока воздерживаются от более подробных комментариев относительно этой ситуации и причинах, которые привели к её возникновению.

Что интересно, после поднявшейся шумихи Samsung пошла на попятную, принесла свои извинения и на данный момент предлагает своим клиентам в индивидуальном порядке изучить страницы своих устройств на официальном сайте Samsung, где должны быть выложены соответствующие описания и рекомендации по процедуре обновления.

Windows 10 или квест под названием «дожить до 29 июля» продолжается (c)

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают