Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
O tempora! O mores!

реклама

После известных событий в истории Европы, для которой колонизация и порабощение менее развитых цивилизаций было естественным способом существования, расовый вопрос в мире с каждым годом встаёт всё более и более остро. Некогда угнетённая белыми раса превращается в расу неприкасаемых. В общем, Зазеркалье. Вот и до игр добрались.

реклама

Недавно один моддер, «униженный и оскорблённый» присутствием в Stellaris представителей различных человеческих рас и этносов, выпустил модификацию, которая превращает всех людей из игры в чистокровных арийцев европеоидов. Политкорректные ребята из Paradox довольно быстро пресекли все проявления «расизма», удалив данный мод.

Представители студии пояснили, что одной из задач Stellaris является точное представление человеческой расы, которой свойственны различные этносы. Студия обеими руками за то, чтобы Stellaris обрастала полезными модификациями, но модов, которые поощряют дискриминацию кого бы то ни было по какому бы то ни было признаку они не потерпят.

Впрочем, рука Paradox дотягивается только до «Мастерской» Steam. Удалить вышеописанный мод со сторонних ресурсов ребята, конечно же, не могут.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают