Платим блогерам
Редакция
Новости Software I.N.

реклама

Для поклонников операционной системы Windows 7 (автора этих строк в том числе) случился настоящий праздник: помимо выпуска специального пакета обновлений для данной операционой системы, Microsoft в своём официальном блоге объявила о том, что она признаёт факт популярности данной операционной системы, а потому теперь будет ежемесячно публиковать специальные пакеты обновлений для неё. Попутно такой радости удостоились немногочисленные пользователи Windows 8.1.


(Источник: Microsoft)

реклама

Следует только отметить, что стандартные «заплатки», связанные с безопасностью, не будут входить в эти пакеты и всё также будут публиковаться отдельно каждый вторник, а потому совсем расслабляться не следует.

Also today we are announcing that non-security updates for Windows 7 SP1 and Windows 8.1 (as well as Windows Server 2008 R2 SP1, Windows Server 2012 and Windows Server 2012 R2) will be available as a monthly rollup (fixes rolled up together into a single update). Each month, we will release a single update containing all of the non-security fixes for that month. We are making this change – shifting to rollup updates, to improve the reliability and quality of our updates.

These fixes will be available through Windows Update, WSUS, and SCCM as well as the Microsoft Update catalog. We hope this monthly rollup update simplifies your process of keeping Windows 7, and 8.1 up-to-date.

Кроме того, сегодня мы объявляем, что обновления не связанные с безопасностью для Windows 7 SP1 и Windows, 8.1 (а также Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1, Windows Server 2012 и Windows Server 2012 R2) будут доступны в виде ежемесячного накопительного пакета. Каждый месяц мы будем выпускать одно обновление, содержащее все исправления, не относящиеся к безопасности за этот месяц. Мы осуществляем переход на накопительные обновления с целью повышения надежности и качества наших обновлений.

Эти исправления будут доступны через Центр обновления Windows, WSUS и SCCM, а также каталог Microsoft Update. Мы надеемся, что это ежемесячное обновление накопительного пакета упростит процесс поддержания Windows 7 и 8.1 в актуальном состоянии.

Много времени понадобилось Microsoft, чтобы понять: с рынком не стоит бороться. Windows 7 вышла настолько удачной, что даже исскуственное навязывание Win10 в виде бесплатной раздачи, хитроумных «Обновить сейчас - Обновить сегодня ночью», отказ выпускать DirectX 12 и прочее не могут похоронить её. Разумеется, рано или поздно это произойдёт, но не сегодня и не завтра. А пока что рядовым пользователям выпал редкий случай порадоваться тому, что мегакорпорации тоже иногда сдаются.

Показать комментарии (56)

Сейчас обсуждают