Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
А также внёс десятки строчек изменений.

реклама

Как вы помните, львиную долю негативных отзывов на страничке XCOM 2 составляли претензии к производительности игры, дескать, графика со времён предшественницы практически не изменилась, а вот «тормозов» серьёзно добавилось. Похоже, мучениям игроков настал конец — Firaxis официально выпустила первый крупный патч для игры, список исправлений которого столь длинный, что лень читать, особенно, учитывая тот факт, что там всё на английском. Но мы всё же пройдёмся по главным изменениям.

реклама

Итак, как пишут сами авторы, патч несёт с собой различные исправления ошибок, правки в игровом балансе, а также несколько оптимизаций производительности, которые должны выправить ситуацию с частотой кадров и задержками. Для борьбы с ненужными и излишними задержками Firaxis внедрила в XCOM 2 так называемый режим Zip Mode (слово zip означает какое-то быстрое, молниеносное действие). При его активации игра будет ускорять некоторые анимации (например, движение робота «Гремлин») и снижать задержки в игре. Как сообщают игроки, сами уровни теперь тоже стали загружаться быстрее, а ведь это была одна из самых критичных проблем в XCOM 2 — не у всех хватало терпения ждать загрузки по две минуты.

Хорошие новости для владельцев систем с несколькими видеокартами (либо двухчиповых): в игре наконец-то появилась поддержка SLI и CrossFire.

Напомним, XCOM 2 вышла 5 февраля и повествует о событиях после XCOM: Enemy Unknown. Как мы ни старались в прошлой части, но инопланетяне одержали верх и захватили Землю, установив коллаборационистское правительство, с утра до ночи промывающее людям мозги о пользе «союза с нашими покровителями». В реальности же пришельцы лишь преследуют свои цели, что, в общем-то, логично и правильно. Разрозненным осколкам организации XCOM необходимо дать пришельцам отпор.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают