Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Мало-помалу Remix OS – дистрибутив Android, оптимизированный для работы на настольных ПК и ноутбуках, добрался до бета-версии. Он уже доступна на официальном сайте. Это проект развивается компанией Jide Technology из числа бывших инженеров Google. Сборки ОС доступны в 32- и 64-битных версиях, при этом они могут работать в Live-окружении (записал на флешку и пользуйся), а также могут устанавливаться на флешку или жёсткий диск.

реклама

В числе возможностей системы необходимо отметить полноценную поддержку клавиатуры и мыши, традиционную компоновку интерфейса с панелью задач и аналогом меню «Пуск», многооконный режим и возможность произвольного изменения размера окон, а также их сворачивания.

Разумеется, есть кнопки управления окнами (свернуть, развернуть и закрыть), контекстное меню, открываемое правой кнопкой мыши, наличие привычных меню приложений, панели инструментов и системного лотка.

Система также имеет свой файловый менеджер и опционально поддерживает установку ПО Google Play. Кроме этого, имеется система автоматической установки обновлений.

Важно отметить, что система вывода уведомлений адаптирована под большие экраны с высоким разрешением, а система уведомлений очень похожа на таковую в Windows 10 – выводит в боковой панели.

И самое интересное – Remix OS можно оставить «параллельно» с Windows или другими операционными системами. Поддерживается так называемая «двойная загрузка» (dualboot).

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают