Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компания Oracle представила открытый инструмент JavaScript Extension Toolkit (JET) 2.0.0 для работы с языком JavaScript. Этот инструмент включает в себя библиотеки для реализации компонентов, необходимых в пользовательских интерфейсах web-приложений. Также программа позволяет создавать одностраничные веб-сайты и приложения для мобильных платформ, а также интерфейсы для различных разрешений экранов.

реклама

Ранее эта разработка была проприетарной, однако сейчас распространяется под Universal Permissive License. Кроме собственных разработок компании, в комплект включены открытые библиотеки, в том числе jQuery, jQuery UI, Knockout, RequireJS и Hammer. Также в состав пакета входят средства для создания анимированных изображений, графиков и так далее.

Отметим, что такой шаг со стороны Oracle позволяет упростить работу с JavaScript, хотя ряд разработчиков и недолюбливают этот язык ввиду того, что он выполняется на стороне клиента, а не на сервере как php. Однако с его помощью хорошо удаётся реализовывать анимированные элементы меню (в частности, выпадающие) и тому подобные вещи.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают