Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Xbox One официально всё.

реклама

Владельцы Xbox One, нам вас искренне жаль. Вы пару лет назад, вспоминая славный опыт общения с Xbox 360, решили приобрести её непосредственную последовательницу. Неважно, что консоль выглядела как старый видеомагнитофон, а на её первой большой презентации в рамках Е3 выражение «TV» звучало раз в десять чаще вожделенного «Games». Ладно, к чему эти издевательские предисловия? Будем бить сразу в лоб. Глава подразделения Xbox в Microsoft, господин Фил Спенсер официально похоронил Xbox One как консоль, анонсировав сразу несколько существенных изменений в дальнейшей судьбе устройства. Во-первых, Microsoft сейчас будет заниматься слиянием PC и Xbox One в некую единую экосистему, в рамках которой у пользователей появится возможность запускать универсальные программы и игры — Universal Windows Applications. Во-вторых, редмондцы собираются в ближайшем будущем превратить Xbox One в некое подобие персонального компьютера. Так, консоль в скором времени можно будет апгрейдить (!), заменяя устаревшее «железо» на более продвинутое.

реклама

И, наконец, в-третьих, все игры, выходящие на Xbox One, будут появляться и на персональных компьютерах. Это значит, что все эксклюзивные для платформы Xbox игровые сериалы и проекты станут выходить и на персональных компьютерах. Quantum Break — это только начало. Стало также известно, что Forza Motorsport 6 выйдет и на PC, путь и в «обрезанном» виде.

Дальше можете додумать всё сами. А мы уже в последний раз посочувствуем владельцам Xbox One. Ребята, вы купили бесполезную вещь. Впрочем, вам не привыкать. Однажды вам уже "впарили" меганужную вещь под названием Kinect.

Показать комментарии (63)

Сейчас обсуждают