Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Компания AdDuplex опубликовала статистику использования мобильных операционных систем Microsoft за февраль 2016 года. Отчет создан на основе данных, собранных 5 219 приложениями для Windows Phone, использующими AdDuplex SDK v.2 или выше.

реклама

Что интересно, самый большой прирост смартфонов и планшетов отмечен в категории «Другие». Так, с начала января количество сторонних устройств увеличилось на один процент и продолжает расти по сей день. Это прежде всего связано со снижением доли смартфонов Nokia/Microsoft на 0,1%. При этом в прошлом месяце бренд BLU обогнал Huawei, четвертого наиболее популярного производителя смартфонов, но в феврале китайцам удалось вернуть позиции, отыграв 0,04% рынка, то есть ровно столько на сколько BLU и обходило Huawei.

Что касается популярности самих операционных систем Microsoft, то здесь замечен рост востребованности Windows Phone 7 на 0,2% и Windows Phone 8 на 0,1%, тогда как Windows Phone 8.1 потеряла 1% рынка, а Windows 10 Mobile продолжает увеличивать свое присутствие, прибавив 0,8%.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают