Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компания Google, казалось, забросила в 2014 году мобильное приложение «Мои карты». Однако выяснилось, что это лишь пауза – на днях было выпущено полноценное обновление для платформы Android. Эта программа позволяет не только получать доступ к своим картам, созданным в веб-версии сервиса, но и может сама добавлять места, импортировать данные из Google Maps, передавать их другим пользователям и так далее.

реклама

Есть и сугубо внешние изменения. Приложение получило оформление интерфейса в стиле Material Design, также повысилось быстродействие программы, появилась возможность прокладки маршрутов к заранее сохранённым местам, просмотра фото и видеоматериалов, а также возможность просмотра панорам в режиме Street View.

Отметим, что в мобильной версии сервиса работают жесты TalkBack и голосовые подсказки. В целом можно сказать, что «Мои карты» от Google – весьма неплохое дополнение к общему картографическому сервису компании. К сожалению, пока пользователям iPhone подобный сервис недоступен – под iOS просто нет соответствующей программы.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают