Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ внесло изменения в нормативные правовые акты, регулирующие правила оказания услуг связи, чтобы, как сообщают на официальном сайте ведомства, создать комфортные условия для доступа к информации об оказываемых услугах для абонентов и поддержать развитие качества связи у операторов связи. Таким образом, Правительство России обязало операторов связи своевременно информировать пользователей о сроках устранения неисправностей.

реклама

Ранее такой обязанности у операторов связи не было, что приводило к значительным срокам отключения граждан от связи, особенно в удаленных населенных пунктах. При этом без объяснения причин. Теперь операторы связи обязаны не только уведомить о возможных неполадках, но и строго соблюдать сроки по устранению неисправностей.

Также, если обратиться к постановлению №57 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», размещенному на официальном сайте правовой информации, то операторы связи обязаны информировать о появлении новых тарифных планов, а также других важных изменениях через Интернет. При этом пользователь может сам выбрать, как ему удобно получать информацию – через личный кабинет или по электронной почте.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают