Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Веб-версия мессенджера WhatsApp наконец-то стала доступна в новом браузере от Microsoft, а значит, слухи об этом, ходившие в Сети с августа прошлого года, подтвердились. Теперь для того, чтобы общаться с друзьями посредством WhatsApp Web достаточно открыть Microsoft Edge, перейти на сайт мессенджера и настроить программу. При этом сообщения и контакты на десктопе синхронизируются в режиме реального времени с приложением на мобильном устройстве.

реклама

Раз уж мы заговорили о смартфонах и планшетах, то для них WhatsApp обновился не так давно, а именно — 4 февраля. Обновление коснулось только операционной системы Android, так как для iOS апдейт вышел еще в начале января. В частности, мессенджер для ОС от Google получил избранные сообщения, то есть теперь пользователь может нажать и удерживать любое сообщение в чате, чтобы его пометить, а потом запросто найти его позже. Также избранные сообщения можно просмотреть в соответствующем пункте меню. Помимо этого, ссылки, которые пользователь отправляет или получает, теперь включают в себя функцию предварительного просмотра.

Однако главным нововведением стала поддержка WhatsApp функции Android Direct Share, реализованной на шестой версии операционной системы. Напомним, эта функция позволяет пользователям делиться любыми типами информации с конкретными лицами. Это ускорит и существенно упростит весь процесс передачи понравившейся информации другим пользователям. При этом Android Direct Share – это не приложение, а опция, поддержку которой Google рекомендует использовать сторонними разработчиками, что в WhatsApp и сделали.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают