Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Компания Microsoft отчиталась по основным трендам в Windows Store. Так, с момента запуска «десятки» фирменный интернет-магазин посетило более трех миллиардов пользователей, а всего под управлением Windows 10 работают более 200 миллионов десктопов, лэптопов и мобильных устройств. Несмотря на то, что лидером по загрузкам остается Windows 8, десятая версия ОС быстро наращивает темпы, обретая популярность.

реклама

Если обратиться к статистике по тематическим загрузкам, то здесь превалируют игры – более 30% скачиваний из Windows Store. На втором месте по полярности идут утилиты и инструменты (15%), а только потом фотографии и видео (около 9%) и музыка (около 8%). Самыми непопулярными категориями загрузок стали программы, связанные с банкингом, медицинские решения и инструменты для разработчиков.

Также отдельно была опубликована статистика по играм. Более всего пользователей интересуют «Action & adventure» (около 28%), на втором месте казуальные игры (14-15%), в частности, паззлы, но, а третье место было отдано «Racing & Flying» (11-12%). Замыкают первую пятерку стратегии, набравшие 7% скачиваний, и шутеры – 6%. Также с выходом мобильной Windows 10 поменялись языковые предпочтения пользователей. Так, русский язык стал четвертым по популярности, а китайский перекатился на девятую позицию. При этом лидером традиционно остается английский, хотя и другие языки пошли в рост, например, испанский, португальский, хинди и итальянский.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают