Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, сейчас видеосервис YouTube поддерживает 360-градусное видео. Многие пользователи Google Cardboard и других подобных решений уже ознакомились с его работой. Теперь же появилась информация, что на сервисе появится поддержка и 360-градусных онлайн-трансляций. Это позволит обеспечить «эффект присутствия», когда на рынке появятся полноценные VR-гарнитуры и шлемы.

реклама

Важно отметить, что на сегодня немногие 360-градусные камеры могут сохранять видео сразу в 360-градусном формате. Обычно панорамная съёмка формируется из нескольких секторов, которые позже синхронизируются. Для прямой трансляции это неприменимо.

По-видимому, вскоре на рынке появится новый класс камер «кругового обзора», которые должны иметь большое количество объективов и мощную «начинку», чтобы обрабатывать видео в режиме реального времени.

В целом же YouTube хочет не просто добавить поддержку панорамных прямых трансляций, но и создать платформу для поддержки любого 360-градусного видео в высоком качестве вне зависимости от камеры.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают