Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Разработчики распилили бюджет игры и спустили его на пойло и девочек. Молодцы! :-)

реклама

Любая начатая на Kickstarter кампания по сбору средств рано или поздно заканчивается. Однако разработчики весьма любопытного «симулятора муравьишки» (Ant Simulator) с акцентом на виртуальную реальность решили уйти красиво: со скандалом и всеобщим порицанием.

реклама

Намедни на канале «симулятора муравья» появилось видео от его создателя Эрика Терешински, в котором он с комом в горле и дрожащим голосом вещает нам о том, что разработка проекта прекращена.

Как выяснилось со слов Эрика, партнёры-разработчики (теперь уже бывшие), с которыми он заключил контракт, попросту разворовали собранные с миру по нитке на Ant Simulator деньги, спустив их на покер и куртизанок. Ну, почти... Как утверждает Эрик, деньги тратились на выпивку, бары, рестораны и даже на стриптизёрш. Поскольку в отношении стриптизёрш было использовано английское слово «stripper», мы точно не знаем, какого пола были эти самые стриптизёры. Хотелось бы верить, что всё-таки женского. Иначе ну совсем Содом и Гоморра.

Эрик утверждает, что была разворована львиная доля бюджета игры, поэтому продолжать её разработку попросту не на что, и проект закрывается. Более того, экс-партнёры Эрика начали угрожать ему судом в том случае, если «симулятор муравьишки» будет выпущен Эриком самостоятельно, без их ведома и участия. Получается, что у человека нет выбора. Самое неприятное для Эрика в этой ситуации — то, что эти «партнёры» были его друзьями на протяжении одиннадцати лет. Да, проверку деньгами дружба не прошла. Все, кто предзаказал игру, получат возврат средств.

На фоне всего этого возникает закономерный вопрос: а не был ли сам Эрик в курсе того, что происходит? Копаться в грязи мы не имеем права, пусть этим занимаются специализированные учреждения, так как разбираться надо, очень надо. С другой стороны, как говорил один известный персонаж одного известного отечественного сериала, «случайности в жизни происходят гораздо чаще, чем закономерности».

Показать комментарии (31)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают