Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Браузер Google Chrome долгое время оставался неизменным в плане дизайна, при этом речь не идёт о темах оформления, а как раз-таки наоборот – о смене компоновки. Все улучшения происходили «под капотом», однако теперь ситуация, похоже, меняется. Речь идёт о переходе к концепции major Material Design, которая применяется в программах для мобильных устройств от поискового гиганта.

реклама

В последней тестовой версии браузера есть код, который меняет оформление в соответствие с этой концепцией. Хотя в целом компоновка не изменилась, элементы дизайна стали более плоскими (что визуально согласуется с Windows 8.1 и Windows 10), вкладки лишились закруглённых углов и немного обновились кнопки. Также была немного изменена цветовая гамма режима Incognito – теперь он выполнен в более тёмных тонах, а также были упрощены страницы настроек и загрузки файлов.

К сожалению, пока не сообщается, когда именно изменения появятся в ветке release, потому можно лишь надеяться, что 49 версия браузера для десктопных ОС уже будет содержать эти изменения.

Также пока не сообщается, будет ли этот дизайн присущ всем версиям браузера – для Windows, Linux и OS X, или же пока всё ограничится операционной системой из Редмонда.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают