Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

В октябре 2015 года компания Microsoft сообщала, что количество активных подписчиков Xbox Live составило 39 миллионов человек. То есть рост составил порядка 28%. Сегодня же появилась информация, что число пользователей превысило 48 миллионов. А это означает рост в 30% по сравнению с прошедшим годом.

реклама

При этом компания Microsoft в 2015 году перестала публиковать данные о количестве продаж Xbox One, предоставляя вместо этого число подписчиков. Официальные причины этого не называются, однако очевидно, что компания в этой сфере проигрывает японскому гиганту Sony с его консолью PlayStation 4.

Однако ситуация на рынке игровых консолей может измениться уже скоро, как только первые шлемы виртуальной реальности появятся в розничной продаже. Разумеется, если Microsoft будет тянуть с Hololens до 2020 года, как и планировалось, то отставание может стать фатальным и для этого сегмента рынка. А вот Sony наоборот – готовит свою версию VR-шлема максимально оперативно, чтобы занять рынок консольных виртуальных развлечений. Так что нынешний год обещает быть крайне интересным в этом плане.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают