Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, несколько месяцев назад «Яндекс» попытался сменить оформление и компоновку сайта «КиноПоиск». Но это вызвало волну возмущений со стороны пользователей, привыкших к «классике». Из-за этого руководство «Яндекса» вынуждено было вернуть классический дизайн сайта, а новый перенести на домен beta.kinopoisk.ru.

Теперь же его снова перенесли, на сей раз на plus.kinopoisk.ru, а к логотипу добавили плюс.

реклама

В целом, нужно отметить, что сама структура нового «КиноПоиска» неплоха, однако в ней отсутствует множество возможностей старого, да и привычки пользователей не стоит сбрасывать со счетов. Также отметим, что «КиноПоиск+» более «заточен» под просмотр видео, нежели под текстовые материалы, рецензии и так далее, которые и были основным контентом классического ресурса.

Иначе говоря, «КиноПоиск+» является всего лишь ещё одним онлайн-кинотеатром, которых в сети уже множество (как легальных, так и нет), что резко снижает его уровень оригинальности. А это, как ни крути, немаловажный факт. Одним современным «плиточным» дизайном не отделаешься, нужно ещё весомое наполнение, а с ним как раз и наблюдаются проблемы.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают