Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компания Google в официальном блоге для разработчиков Android сообщила о грядущих изменениях в системе авторизации пользователей в играх. Речь идёт о сервисе Google Play Games. Похоже, что поисковый гигант намерен кардинально пересмотреть принципы авторизации, а также уменьшить количество генерируемых запросов. Это будет реализовано за счёт введения игрового идентификатора Player ID.

реклама

Отмечается, что авторизация с помощью такого идентификатора произойдёт единожды, после чего при входе в игры, как существующие, так и только что установленные, авторизация более не будет требоваться. При этом возможность автовхода можно будет отключить в настройках.

Также отмечается, что привязка Player ID к Google+ сохранится лишь в тех играх, где будут нужны социальные функции.

Похоже, подобная «бесшовная» авторизация становится сейчас модным трендом у многих компаний, во всяком случае, специализирующихся на сетевых или онлайн-играх. При этом подобная схема авторизации на сайтах, которую развивала Mozilla, «не пошла». Но в случае мобильных устройств использование Player ID и аналогов более оправданно – ведь устройство постоянно находится при себе.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают