Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Собрали слишком мало денег или...

реклама

Как вы все прекрасно знаете, Fallout 4 вышла без русской озвучки: локализация была выполнена посредством субтитров. Данное положение дел мало кого удовлетворяет, но официальным локализаторам хоть кол на голове теши — никто озвучивать продукт с сотней тысяч строк текста не собирается.

Но в один прекрасный день возникли «энтузиасты» из российской компании Strategic Music, которые были готовы озвучить Fallout 4 за 3,2 миллиона рублей. Деньги начали собирать с миру по нитке посредством специального сервиса. Увы, даже близко к необходимой сумме подобраться не удалось: как сообщил руководитель компании Дмитрий Кузьменко в нижеуказанном ролике, за несколько месяцев было собрано лишь 450 тысяч рублей. Как вы понимаете, за такие деньги озвучить проект уровня Fallout 4 попросту невозможно.

реклама

От ролика несёт выставлением параметра Интеллект ниже нормы и понтами.

Согласно секции вопросов—ответов на площадке Planeta.ru, авторы проекта могут получить «задоначенные» деньги в случае, если было собрано более 50% от заявленной суммы. В случае с озвучкой Fallout 4 данное правило, естественно, не сработает.

По всей видимости, автоматически никто возвращать деньги жертвователям не собирается, но, как гласит описание площадки, в случае, если проект не собрал нужную сумму, «донатер» может самостоятельно запросить возврат средств. Механизм возврата весьма трудоёмкий и забюрократизированный. Возможно, на это и был расчёт.

А Strategic Music... Что Strategic Music... Берёт паузу в озвучке Fallout 4 и запускает новую кампанию по сбору средств, на этот раз на озвучку игры Bastion. Желать удачи не будем.

Показать комментарии (29)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают