Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

На днях десктопный мессенджер Skype от компании Microsoft обновился до версии 7.18.0.109. Отличительной особенностью этой версии является исправление ошибок прошлой, а именно – ошибки уведомления о прочитанных сообщениях.

реклама

Проблема выглядела так: когда приходило сообщение, даже после его прочтения оно оставалось «непрочитанным». Проблема решалась прокруткой окна чата, однако необходимость выполнять лишние действия раздражала. Сейчас же эта проблема устранена.

Как известно, Skype является на территории СНГ одним из самых популярных мессенджеров. Причина этого – хорошее качество звука на низкоскоростных каналах связи, а также тот факт, что он используется уже много лет, и пользователи привыкли к нему. Разумеется, такая ситуация сохраняется только на настольных ПК. На мобильных платформах «правят бал» WhatsApp, Viber и другие мессенджеры, «заточенные» под телефонную функциональность и имеющие привязку к номеру телефона. Этим Skype похвастаться не может. С другой стороны, Skype позиционируется как возможный элемент офисной системы – в перспективе его планируют объединить с Outlook, создав единый программный комплект. Хотя пока неизвестно, когда это произойдёт. Впрочем, первые шаги в этом направлении уже делаются на мобильных платформах.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают