Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компания ESET представила новый продукт для централизованного управления безопасностью iOS-устройств в рамках корпоративной сети. Речь идёт о ESET Mobile Device Management.

реклама

Эта система позволит, как отмечают разработчики, минимизировать риски в случае использования iOS-устройсв. Система позволит администратору корпоративной сети без участия пользователей настраивать параметры Exchange, Wi-Fi и VPN, задавать время автоблокировки, минимальную сложность пароля для доступа к устройству и другие показатели.

Кроме этого, ESET Mobile Device Management позволяет удалённо заблокировать устройство в случае его потери или кражи. Наконец. Можно удалённо же очистить память планшета или смартфона, чтобы не дать злоумышленникам получить доступ к конфиденциальной информации.

Как заявил менеджер по бизнес-продуктам ESET Михал Янкеч, новая система работает по принципу «одного окна» в веб-консоли и позволяет просто настраивать нужны параметры. Важно отметить гибкую политику лицензирования продукта. Одна лицензия позволяет активировать продукт на различных устройствах: от ПК до планшета.

Также отметим, что доля портативных устройств в бизнесе постоянно увеличивается. По мнению аналитиков, к 2017 году каждый второй сотрудник будет использовать для работы собственные мобильные устройства, что требует иных мер безопасности, чем были ранее.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают